Segunda-feira, 15 de Outubro de 2018

Buscar  
Programaçao


01:00 às 04:00 Triunfo na Madrugada com Thyago André
04:00 às 05:00 Canto da Terra  com Triunfo FM
05:00 às 05:30 Bom dia na Triunfo com Alex Souza
05:30 às 06:00 O Terço em seu Lar (Pe. Joãozinho)
06:00 às 07:00 Bom dia na Triunfo com Alex Souza
07:00 às 08:00 FlashBack Triunfo FM com Alex Souza
08:00 às 10:00 Show da Manhã  com Thyago André
10:00 às 11:00 Experiência de Deus com Pe. Reginaldo Manzotti
11:00 às 12:00 Rádio Notícias com Thyago André e com Luciano Lima
12:30 às 13:00 Relembrando os Fatos com Diana Rodrigues
13:00 às 13:20 Vozes da MPB com Luciano Lima com Thyago André
13:20 às 15:00 Oh Sofrência! com Alex Sandra Pádua
15:00 às 16:30 Tarde Mania com Janaína Alencar
16:30 às 17:30 Mais Forró e Sertanejo com Janaína Alencar
18:00 às 19:00 Ponto de Vista com Adriano Roberto
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 Noite de Sucessos com Luciano Lima
22:00 às 00:00 Fim de Noite

01:00 às 04:00 Triunfo na Madrugada com Thyago André
04:00 às 05:00 Canto da Terra com Triunfo FM
05:00 às 05:30 Bom dia na Triunfo com Alex Souza
05:30 às 06:00 O Terço em seu Lar (Pe. Joãozinho)
06:00 às 07:00 Bom dia na Triunfo com Alex Souza
07:00 às 08:00 FlashBack Triunfo FM com Alex Souza
08:00 às 10:00 Show da Manhã  com Thyago André
10:00 às 11:00 Experiência de Deus com Pe. Reginaldo Manzotti
11:00 às 12:00 Rádio Notícias com Thyago André e com Luciano Lima
12:00 às 13:20 Vozes da MPB com Luciano Lima e com Thyago André
13:20 às 15:00 Oh Sofrência! com Alex Sandra Pádua
15:00 às 16:30 Tarde Mania com Janaína Alencar
16:30 às 17:30 Mais Forró e Sertanejo com Janaína Alencar
18:00 às 19:00 Ponto de Vista com Adriano Roberto
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 Noite de Sucessos com Luciano Lima
22:00 às 00:00 Fim de Noite

01:00 às 04:00 Triunfo na Madrugada com Thyago André
04:00 às 05:00 Canto da Terra  com Triunfo FM
05:00 às 05:30 Bom dia na Triunfo com Alex Souza
05:30 às 06:00 O Terço em seu Lar (Pe. Joãozinho)
06:00 às 07:00 Bom dia na Triunfo com Alex Souza
07:00 às 08:00 FlashBack Triunfo FM com Alex Souza
08:00 às 10:00 Show da manhã com Thyago André
10:00 às 11:00 Experiência de Deus com Pe. Reginaldo Manzotti
11:00 às 12:00 Rádio Notícias com Thyago André e com Luciano Lima
12:00 às 13:20 Vozes da MPB com Luciano Lima e com Thyago André
13:20 às 15:00 Oh Sofrência! com Alex Sandra Pádua
15:00 às 16:30 Tarde Mania com Janaína Alencar
16:30 às 17:30 Mais Forró e Sertanejo com Janaína Alencar
18:00 às 19:00 Ponto de Vista com Adriano Roberto
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 Noite de Sucessos com Luciano Lima
22:00 às 00:00 Fim de Noite

01:00 às 04:00 Triunfo na Madrugada com Thyago André
04:00 às 05:00 Canto da Terra com Triunfo FM
05:00 às 05:30 Bom dia na Triunfo com Alex Souza
05:30 às 06:00 O Terço em seu Lar (Pe. Joãozinho)
06:00 às 07:00 Bom dia na Triunfo com Alex Souza
07:00 às 08:00 FlashBack Triunfo FM com Alex Souza
08:00 às 10:00 Show da Manhã  com Thyago André
10:00 às 11:00 Experiência de Deus com Pe. Reginaldo Manzotti
11:00 às 12:00 Rádio Notícias com Thyago André e com Luciano Lima
12:00 às 12:30 Vozes da MPB com Luciano Lima e com Thyago André
12:30 às 13:10 A voz do Trabalhador Rural
13:20 às 15:00 Oh Sofrência! com Alex Sandra Pádua
15:00 às 16:30 Tarde Mania com Janaína Alencar
16:30 às 17:30 Mais Forró e Sertanejo  com Janaína Alencar
18:00 às 19:00 Ponto de Vista com Adriano Roberto
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 Noite de Sucessos com Luciano Lima
22:00 às 00:00 Fim de Noite

01:00 às 04:00 Triunfo na Madrugada com Thyago André
04:00 às 05:00 Canto da Terra com Triunfo FM
05:00 às 05:30 Bom dia na Triunfo com Alex Souza
05:30 às 06:00 O Terço em seu Lar (Pe. Joãozinho)
06:00 às 07:00 Bom dia na Triunfo com Alex Souza
07:00 às 08:00 FlashBack Triunfo FM com Alex Souza
08:00 às 10:00 Show da Manhã  com Thyago André
10:00 às 11:00 Experiência de Deus com Pe. Reginaldo Manzotti
11:00 às 12:00 Rádio Notícias com Thyago André e com Luciano Lima
12:15 às 12:45 Em Sintonia com Meus Direitos
12:45 às 13:20 Vozes da MPB com Luciano Lima e com Thyago André
13:20 às 15:00 Oh Sofrência! com Alex Sandra Pádua
15:00 às 16:30 Tarde Mania com Janaína Alencar
16:30 às 17:30 Mais Forró e Sertanejo com Janaína Alencar
18:00 às 19:00 Ponto de Vista com Adriano Roberto
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 Programa Amado Batista com Luciano Lima
22:00 às 00:00 Fim de Noite

01:00 às 04:00 Triunfo na Madrugada com Thyago André
04:00 às 05:00 Canto da Terra com Triunfo FM
05:00 às 06:00 Sucesso Sertanejo com Luciano Lima
06:00 às 08:00 Gonzagão e Convidados com Alex Souza
08:00 às 09:00 As Campeãs da Semana com Alex Souza
09:00 às 12:00 Geração Sucesso com Alex Souza
12:00 às 14:00 Só Brega com Alex Souza
14:00 às 16:00 Rádio Mix com Thyago André
16:00 às 18:00 Sábado Sertanejo com Thyago André
16:00 às 18:30 Imaculada Conceição
19:00 às 23:00 Sábado a Noite
23:00 às 01:00 Fim de Noite

01:00 às 05:00 Triunfo na Madrugada com Thyago André
05:00 às 06:00 Velha Guarda
06:00 às 07:00 Jovem Guarda
07:00 às 08:15 Santa Missa (Convento São Boaventura)
08:15 às 09:30 Roberto Carlos em Detalhes
10:00 às 11:00 Jovem Guarda
11:00 às 12:00 Serra da Sorte
12:00 às 19:00 Super Domingo
14:00 às 15:00 Afogados da Sorte
19:00 às 20:20 Santa Missa (Matriz N. Sra. das Dores)
20:20 às 01:00 Fim de Noite  com Triunfo FM


Programação
Ponto de Vista com Adriano Roberto



(87) 99600-5446

Top Musical
1
Amor Falso
Aldair Playboy, Wesley Safadão e Kevinho
2
Sortudo
Wesley Safadão
3
Propaganda
Jorge & Mateus
4
Moleque
Pacheco-part. Marília Mendonça
5
Matéria de Amor
Paula Mattos - Part. Matheus e Kauan
6
Filho do Mato
Saia Rodada
7
Jogo do Amor
MC Bruninho
8
Ausência
Marília Mendonça
9
Pirata e Tesouro
Ferrugem
10
Beijo Bom
Paula Fernandes
11
12 Horas
Dilsinho - Marília Mendonça
12
Bom Rapaz
Bonde do Brasill
Videoclipe
Ouvintes Online
Visitas: 59202 Usuários Online: 11


Copyright (c) 2018 - Rádio Triunfo FM 87,9MHz - Todos os direitos reservados